令和6年度 年間カレンダー

ページ番号1002648  更新日 令和6年7月1日 印刷 

利用カレンダー(令和6年4月から令和7年3月)

開館時間

9時30分~20時30分

休館日

原則として毎週水曜日・国民の祝日の翌平日
年末年始(12月29日~翌年1月3日)
 

〈7月の休館日〉
7月3日(水曜日)、7月10日(水曜日)、7月16日(火曜日)、7月17日(水曜日)、7月24日(水曜日)
7月31日(水曜日)
〈8月の休館日〉
8月7日(水曜日)、8月13日(火曜日)、8月14日(水曜日)、8月21日(水曜日)、8月28日(水曜日)

※『名古屋市障害者スポーツ大会』開催のため
 ・8月18日(日曜日)は、終日プール利用できません。
  また、17時から全施設が利用できません。
〈9月の休館日〉
9月4日(水曜日)、9月11日(水曜日)、9月17日(火曜日)、9月18日(水曜日)、
9月24日(火曜日)、9月25日(水曜日)


※『プール定期清掃』のため
 ・9月9日(月曜日)は、17時からプールが利用できません。
 ・9月10日(火曜日)は、終日プールが利用できません。

令和6年度 年間行事スケジュール

競 技 会 ・ 行 事 名 日  程 主催
第6回障がい者スポーツウェルネス吹矢 愛知県大会(愛知県障がい者スポーツ吹矢協会) 4月14日(日曜日)  
第21回名古屋市障害者スポーツ大会(ソフトボールの部)  4月17日(水曜日)
<予備4月19日(金曜日)>
ボッチャC級審判員養成講習会(日本ボッチャ協会) 4月27日(土曜日)
   ~28日(日曜日)
 
第21回名古屋市障害者スポーツ大会(フライングディスクの部) 5月11日(土曜日)
第21回名古屋市障害者スポーツ大会(陸上競技の部) 5月12日(日曜日)
令和6年度障がい者バドミントン講習会および交流会(名古屋スマッシュ) 5月26日(日曜日)  
第43回東海障害者卓球大会(一般卓球の部) 6月8日(土曜日)
   ~9日(日曜日)
第21回名古屋市障害者スポーツ大会(アーチェリーの部) 6月9日(日曜日)
スポセンボッチャ大会(フォローアップ研修および大会) 7月14日(日曜日)
第22回フェニックス杯(名古屋フェニックス) 7月21日(日曜日)  
第5回金シャチクラブカローリング大会(金シャチクラブ) 7月28日(日曜日)  
第56回愛知県視覚障害者卓球大会(社会福祉法人 愛知県盲人福祉連合会) 8月4日(日曜日)  
第21回名古屋市障害者スポーツ大会(水泳の部) 8月18日(日曜日)
サウンドテーブルテニス(STT)審判員講習会(1) 8月24日(土曜日)
第2回あいちボッチャジュブナイル大会 8月25日(日曜日)  
第21回名古屋市障害者スポーツ大会(ボッチャの部) 9月8日(日曜日)
ソーシャルバスケットボール、キャラバン2024-2025 名古屋ラウンド
(日本ソーシャルバスケットボール協会)
9月14日(土曜日)  
第33回東海障害者バドミントン選手権大会(東海障害者バドミントン連盟) 9月22日(日曜日)  
バレーボールを広める会 第17回バレーボールフレンドリーマッチ大会
(なごや精神障がい者バレーボールを広める会)
9月26日(木曜日)  
2024年東海障害者水泳記録会 10月13日(日曜日)
第23回全国障害者スポーツ大会(佐賀大会)派遣期間:2024年10月24日(木曜日)~29日(火曜日) 10月26日(土曜日)
~28日(月曜日)
第12回JFVA中部ブロック大会(ゴールデンシャッチー) 10月27日(日曜日)  
第39回フラミンゴ・インドア・アーチェリー大会(フラミンゴAC) 11月3日(日曜日)  
第21回名古屋市障害者スポーツ大会(ボウリングの部) 11月10日(日曜日)
第21回名古屋市障害者スポーツ大会(卓球の部)  11月17日(日曜日)
第21回名古屋市障害者スポーツ大会(バレーボールの部) 11月21日(木曜日)
センターまつり 12月1日(日曜日)
文部科学大臣杯争奪 第35回日本車いすツインバスケットボール選手権大会(東海) 
東海ブロック予選(東海車いすツインバスケットボール連盟)
12月8日(日曜日)  
サウンドテーブルテニス(STT)審判員講習会(2) 1月18日(土曜日)
スポセンディスクドッヂ大会 1月19日(日曜日)
第43回東海障害者インドア・アーチェリー大会 1月26日(日曜日)
第22回ワールド杯争奪車椅子バスケットボール競技大会(ワールドバスケットボールクラブ) 2月9日(日曜日)  
第2回名肢体ボッチャ大会(名古屋市肢体障害者福祉連合会) 2月11日(火曜日・祝日)  
第18回障害者スキー体験会 2月23日(日曜日・祝日)
第43回東海障害者卓球大会(サウンドテーブルテニスの部) 3月2日(日曜日)
第28回スポセン・カローリング大会 3月9日(日曜日)
スポセン将棋同好会 将棋大会(スポセン将棋同好会) 3月15日(土曜日)
ボッチャ審判員養成講習会 3月20日(木曜日・祝日)
フライングディスク(FD)審判員養成講習会 3月22日(土曜日)
第30回中部障がい者水泳記録会(中部障がい者水泳連盟) 3月30日(日曜日)  

 

PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方はアドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)からダウンロード(無料)してください。